Информация о школе

Муниципальное казённое образовательное учреждение "Русскополянская средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Г.Г.Светецкого" расположена в центре р.п. Русская Поляна в благоустроенном здании, где оборудованы 14 классных кабинетов, 2 учебные мастерские,  спортивный зал, столовая, круглогодично работающая теплица, компьютерный класс на 10 мест.  Предметные кабинеты оборудованы  компьютерами с выходом в интернет и оргтехникой, имеется возможность использования в учебном процессе  мультимедийных проекторов, интерактивной доски.

Есть библиотека с читальным залом, в котором  функционируют 2 компьютера с доступом в Интернет. Укомплектован кабинет химии, приобретено спортивное оборудование, наглядные пособия и оборудование для кабинетов биологии, истории, иностранных языков. В школе используется  современная оргтехника, произведена установка пожарной сигнализации, оборудован медицинский кабинет.

Наша школа – это:    493 учащихся,  19 класса-комплектов,   33 педагогических работников, 830 родителей,  425 семей. Состав учащихся многонациональный: русских-54%, украинцев-30%, немцев-13%, казахов-10%, других национальностей-4%.

Наша школа - участник ИнКО "Образовательные стандарты нового поколения".

Реализация  современной государственной образовательной политики — системно-деятельностного подхода — невозможна без инновационного характера методической службы школы. Возникла необходимость в построении достаточно мобильной, действенной и эффективной модели методической службы. Потребность в такой службе обусловливается ее возможностью как внутреннего ресурса развития школы, позволяющего определить стратегию и тактику деятельности образовательного учреждения.

Модель методической службы

Школа  постоянно  расширяет  рамки  образовательного пространства и имеет связи с Домом детского  творчества, со школой Искусств, спортивной школой, с Советом  ветеранов,  с досуговым центром. Кроме  этого, школа работает по программе Общественно-Активных Школ, сотрудничает с областным центром детского туризма, школами района.