Кафедра гуманитарных наук

Стаж работы - 32 года

Высшая категория

Грамота Министерства образования РФ

за победу в конкурсе «Лучший учитель России»

Шишлевская Алла Викторовна

Стаж работы - 23 года

Высшая категория

Грамота Министерства образования

РФ

Учитель английского языка

Мироненко Наталья Георгиевна

Стаж работы – 25 лет

Высшая категория

Грамота Министерства образования РФ

за победу в конкурсе «Лучший учитель России»

Темник Наталья Александровна

Стаж работы - 28 лет

Первая категория

Светлаева Татьяна Станиславовна

Стаж работы - 32 года

Первая категория

Грамота Министерства образования

Омской области

Дворецкая Ирина Владимировна

Стаж работы - 22 года

Первая категория

Меценко Татьяна Ивановна

Стаж работы - 25 лет

Первая категория

•  С 19.12.12. по 26.12.12. в школе проводилась Неделя русского языка и литературы.

Учителя – филологи провели интересные мероприятия.

Дворецкая И.В.для учащихся 6 классов подготовила «Литературный ринг», победителями которого стали ВайцельН. и  Нукенова К.

Брейн – ринг «В мире литературы» под руководством Темник Н.А. собрал учащихся 7 классов. Лучшими игроками стали Коваль Л.,Сагандыкова А.,  Чуб В.

Заинтересовал ребят 8Б класса кроссворд «Русский язык», который составила Шварц Г.П. Первыми разгадали его Плевако А. и Шварц И., Ашихмин Г., Золотарёва М., Уразмухаметов А.

Учащимся 9 классов пришлось немало потрудиться в конкурсе «Объясни фразеологизм». Обошли всех по очкам Гекендорф Д.и Светецкий А.,Кузнецова Е., Точилин Е.

Казанцева Н.Н. организовала литературную игру - викторину для учащихся 10 класса. Наибольшее количество баллов получили Самсонов А., Смирнова О. ,Аушина Е., Неупокоева Ю., Вольская С. За активное участие была отмечена Грязнова Н.

В 5 классе Шварц Г.П. провела беседу – игру «Ты и твоё имя». Ребята узнали историю возникновения  имён, значения своих имен.

Все победители и активные участники проводимых мероприятий получили грамоты и благодарности.

•  20 марта 2012 года состоялось заседание кафедры гуманитарных наук.

Рассматривался вопрос о составлении рабочих программ по учебным предметам (требования, содержание) на основе примерных программ в рамках ФГОС.

Казанцева Н.Н., замдиректора по НМР, представила структуру образовательной программы основной школы.

В прениях по обсуждению возникших вопросов выступила Коробкова И.И., замдиректора по УВР, в частности, по составлению тематического планирования как одного из компонентов рабочей программы по предмету.

Дворецкая  И.В., учитель русского языка и литературы, проинформировала об изменениях в порядке проведения ГИА по русскому языку в 9 классе, в требованиях к оформлению работ учащихся, которые были получены в ходе посещения семинара по подготовке к ГИА в ИРООО.

В ходе заседания было вынесено решение:

·         подобрать материал для выступления на педсовете по содержанию образовательной программы основной школы;

·         осуществить работу по составлению тематического планирования по русскому языку, иностранному языку, истории учителями-предметниками для 5 класса в рамках ФГОС.