РИП-ИнКО

Рип-Инко-2017

Самооценка_школа2

План мероприятий. Техническое задание - 2017.

Рип-Инко-2016

1. Выполнение технического задания

Информация о   выполнении задания  6.

Подготовка и проведение семинара для школ муниципального района,

Программа семинара для школы, находящейся в сложных условиях

Тема: «Междисциплинарные программы и опыт их реализации в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»

Дата проведения: 28 апреля 2016 года

Место и время проведения: Омская область, Русско-Полянский район, д. Розовка, ул.Степная,1. Время проведения 9-00 – 11-30.

Категория участников: педагоги  БОУ «Розовская ООШ», БОУ «Волотовская ООШ», БОУ «Ротовская ООШ».

Порядок проведения:

Тема выступления\ форма

ФИО, должность выступающего

9-00 -9-20

Формирование универсальных учебных действий  через коллективную проектную деятельность в начальной и основной школе в соответствии с требованиями ФГОС

Казанцева Н.Н.,

Заместитель директора по НМР

9-25 – 10-05

Мастер-класс  в начальных классах «Выполнение группового проекта разновозрастными группами «Животные в нашем доме»

Довженко Т.В., учитель начальных классов

10-05-10-15

Перерыв

10-15- 10-35

Тренинг для учителей школы по теме «Фрагменты исследовательской работы на уроке физики  «Сила трения»

Доронина Е.В., учитель физики

10-35 10-55

Опыт работы «Формирование коммуникативных универсальных учебных действий в процессе проведения групповых проектов» (Из опыта работы)

Белова Ю.А., учитель русского языка и литературы

11-00 -11-30

Самоанализ, рефлексия

28 апреля на базе основной школы в деревне Розовка был проведен семинар «Междисциплинарные программы и опыт их реализации в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»

Тема семинара была выбрана неслучайно. Междисциплинарным программам в настоящее время уделяется большое внимание. На семинар директором школы Ульрих Н.А. были приглашены педагоги Ротовской ООШ и Волотовской ООШ. Всего участников было 15 человек.

В начале семинара Казанцева Н.Н., заместитель директора по НМР БОУ «Русскополянская школа №2»,  сказала о том, почему именно такая тема была выбрана для оказания методической помощи. В начальной школе обучается 11 человек, что вызывает определенные трудности, поэтому мастер-класс был разработан для разновозрастных групп. Наблюдателей выбрали из основной школы, предварительно проведя с ними инструктаж.

Учителем начальных классов Довженко Т.В. был заготовлен раздаточный материал, листы самооценки, листы наблюдения. После проведения мастер-класса Татьяна Владимировна провела самоанализ, предложила коллегам сценарий урока. (Приложение №1)

Учитель физики Доронина Е.В. провела с педагогами ролевую игру, во время которой показала фрагмент исследовательской работы на уроке физики. И завершен был семинар выступлением учителя литературы Ю.А.Беловой, классного руководителя 6 класса, которая поделилась опытом работы по формированию коммуникативных умений во время проведения групповых проектов. (Приложение №2)

Фотоотчет прилагается (Приложение №3)